МБОУ Ныргындинская СОШ
УР Каракулинский район д . Ныргында
  • Фестиваль "Мы - наследники Победы"

Автор: Школа
    Фестиваль "Мы - наследники Победы" прошёл в нашей школе ☀✨????
    Укажите подпись к картинке.

В этом году 9 Мая салют Победы прогремел в честь 77-ой годовщины Дня Победы. Прошло уже столько лет, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.
    Мы, родились и выросли в мирное время. Мы, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон.
    Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвятили свой фестиваль.
    Так, давайте же, будем помнить о великих подвигах наших дедов и прадедов, наших бабушек и прабабушек, о подвигах бойцов, которым сегодня мы так благодарны за мирное небо над головой!

Мы- наследники этой Победы!